Рынок ждет результатов заседаний ЕЦБ и Банка Англии

1238

Пара евро/доллар на торгах в Европе стабильна и торгуется в пределах 20 пунктов между уровнями 1,3720-1,3740. Пара фунт/доллар находится в диапазоне 30 пунктов между уровнями 1,6700 и 1,6730. Участники рынка ожидают результатов сегодняшних заседаний ЕЦБ и Банка Англии.

Первым огласит решение Банк Англии. От англичан не ждут изменения монетарной политики, поэтому внимание трейдеров сразу переключится на ЕЦБ. Хоть представители ЕЦБ неоднократно повторяли, что введение отрицательных процентных ставок неэффективно в текущей ситуации, инвесторы по-прежнему опасаются их введения.

От ЕЦБ продавцы евро будут ожидать объявления о дополнительных стимулирующих инструментах. «Быки» же считают, что экономика Еврозоны демонстрирует восстановление, поэтому ЕЦБ вряд ли пойдет сегодня на изменение своей политики. Если ЕЦБ предпочтёт занять выжидательную позицию до следующего заседания, то в паре евро/доллар ожидается рост в пределах 30 пунктов.

В 17:30 мск ЕЦБ Марио Драги проведет пресс-конференцию. Сначала глава ЕЦБ зачитает официальное заявление регулятора, объясняющее решение по процентной ставке и предпринятые шаги в монетарной политике, а затем ответит на вопросы журналистов.

Рынок непредсказуем во время выступления Драги, поэтому даже если смотреть его пресс-конференцию в прямом эфире, можно не успеть открыть сделку по выгодной цене. Во время пресс-конференции волатильность значительно повышается. Учитывая, что сегодня основные пары торгуются в узких диапазонах, колебания будут сильными.

Владислав Антонов, компания Альпари 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить