Пара евро/доллар следует за «медведями»

1481

День Икс для пары евро/доллар настал: сегодня станет известно решение Европейского центрального банка по уровню процентной ставки, но, судя по намекам Марио Драги, сюрпризов тут не будет. Дьявол, как обычно, кроется в деталях: последующие комментарии ЕЦБ расставят всё по своим местам.

Вышедшие накануне данные по ВВП и розничным продажам еврозоны рынок проигнорировал, поскольку первый показатель совпал с ожиданиями, а второй инвесторы предпочли не замечать как достаточно волатильный.

Однако компоненты публикуемых релизов вызывают всё больше вопросов: где-то заметна дефляционная составляющая, где-то отчетливо видно торможение. Помимо прочего, слабая инфляция тоже сохраняет ряд угроз для экономики еврозоны, и это сложно игнорировать.

США накануне выпустили первый релиз из блока данных по состоянию февральского рынка труда. Отчёт от ADP показал, что в прошлом месяце количество рабочих мест увеличилось только 136 тыс. при ожидании роста на 160 тыс. Но и это ещё не весь негатив: январские данные пересмотрены на понижение, до 127 тыс. с уровня в 175 тыс. Вот это уже плохо: если частный сектор начинает сокращать объёмы найма, значит, он не видит внятных экономических перспектив. В этом свете пятничные официальные данные по NFP могут также оказаться минорными.

Пока пара евро/доллар остаётся ведомой «медведями», активность в паре сохранится низкой до конференции Драги во второй половине дня.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить