Организатор убийства известного в ЗКО бизнесмена задержан в Алматы

1845

Организатор и третий подозреваемый в убийстве известного в Западно-Казахстанской области бизнесмена Виталия Каркула Азамат Тогаев задержан в Алматы, сообщает ИА новости-Казахстан.

34-летний уроженец Оренбургской области Тогаев был объявлен в розыск 10 февраля. 

«В результате спецоперации уже через сутки, 11 февраля, ранее трижды судимый подозреваемый был опознан и задержан в Алматы. На задержание выезжали спецгруппа ДВД ЗКО и спецподразделение «Арлан» ДВД Алматы», - пишет издание.

«Полиция Западно-Казахстанской области выражает искреннюю благодарность средствам массовой информации и гражданам, оказавшим помощь в его задержании. Крупное денежное вознаграждение за его поимку будет выплачено на условиях анонимности и конфиденциальности», - цитируется сообщение пресс-службы ДВД.

Тогаев ранее был судим на разбои и убийство, и последний раз вышел на свободу в 2012 году.

Нападение на дом бизнесмена Виталия Каркулы произошло в ночь на 13 января. Мужчина скончался, его жена - депутат Западно-Казахстанского маслихата от Зеленовского района Валентина Каркула находилась в тяжелом состоянии, 7 февраля ее выписали из больницы.  Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 96 УК РК «Убийство, сопряженное с разбоем». Жена бизнесмена успела сообщить следственно-оперативной группе, что в дом проникли трое неизвестных в масках. В начале февраля двое подозреваемых были задержаны, они находятся под арестом. Как заявили в ДВД, мотивом преступления была корысть, версия заказного убийства снята.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить