На решение проблемных вопросов ЮКО выделены необходимые средства

1409

Председатель Мажилиса Парламента РК, член Бюро Политического совета «Нұр Отан», руководитель парламентской фракции партии Нурлан Нигматулин в рамках рабочей поездки в Южно-Казахстанскую область провел прием граждан по личным вопросам в Шымкенте, сообщает пресс-служба Мажилиса, на которую ссылается Казинформ.

Южноказахстанцы пришли с разными вопросами: проблемы водоснабжения, газоснабжения, расширения моста Сарыагаш-Мактарал. Н.Нигматулин рассказал, что для решения всех этих вопросов деньги в бюджете предусмотрены,  и все подготовительные мероприятия  практически завершены.

Так, начало работ по расширению моста запланировано на ноябрь текущего года. На его возведение выделено более 300 млн. тенге. К концу 2015 года газопровод «Бейнеу-Бозай-Акбулак» позволит газифицировать еще 254 села 8 районов области.

Речь шла и о создании в стране безбарьерной зоны для людей с ограниченными возможностями. Н.Нигматулин побеседовал об этом с Гульжамал Бекболатовой. Она сама инвалид второй группы, а ее сын - инвалида детства.  

«Для нас это Послание очень важно, потому что Президент уделил огромное внимание людям с ограниченными возможностями. Благодаря такой поддержке, каждый из нас чувствует свою необходимость стране. Эта забота Главы государства очень важна для нас», - сказала Г.Бекболатова.

По окончании приема Н.Нигматулин отметил, что система общественных приемных партии «Нұр Отан» позволяет выполнять, прежде всего, социальные задачи, поставленные Президентом Казахстана.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить