Николай Чеботько – надежда олимпийской сборной Казахстана

1277

Николай Чеботько - участник трех Олимпийских игр. Ветеран казахстанской сборной на играх в Турине был шестым, в Ванкувере - пятым, и все это в командном спринте. Эта гонка лучше всего удается Николаю Чеботько, передает Казинформ со ссылкой на Хабар.

Николай Чеботько, бронзовый призер Чемпионата мира:

- От прогнозов я воздержусь, это дело руководства - прогнозы, а наша задача - достойно выступить, не подвести наших болельщиков, а чего боимся не знаю, бояться надо всего и в то же время эти трудности преодолеть.

Николай Чеботько – в числе претендентов на медали сочинских игр. В 2013 году он вместе с Алексеем Полтораниным выиграл бронзовую медаль на Чемпионате мира Валь-ди-Фьемме. Спустя 18 лет наши лыжники продолжили победные традиции олимпийского чемпиона Владимира Смирнова.

Виктор Васильев, личный тренер Николая Чеботько:

- Николай и я, мы с того города, где родился и вырос Смирнов, где ковались медали, которые он принес нашему государству, это вдвойне, наверное, радость. Николай с той же детской спортивной школы выходец, откуда и Смирнов, наверное, это и Володе очень приятно.

Последний тренировочный сбор Николай Чеботько проведет в Италии, а затем оттуда отправится в Сочи. Уже решено, что на Олимпиаде два друга по команде Алексей Полторанин и Николай Чеботько выступят вместе в командном спринте. Эта гонка пройдет 19 февраля.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube