За пентхаус на Манхэттене заплатили $51 млн

1370

Walker Tower. Фото: <a  data-cke-saved-href=_http://www.flickr.com/photos/ccho/7347408078/_ href=_http://www.flickr.com/photos/ccho/7347408078/_ target=__blank_>ccho</a> / Flickr

Walker Tower. Фото: Flickr

В Нью-Йорке продали пентхаус стоимостью 50,9 миллиона долларов. Как пишет The Wall Street Journal, сделка стала рекордной для Нижнего Манхэттена, по сведениям Lenta.ru.

Как отмечает издание, апартаменты под названием Penthouse One целиком занимают 24-й этаж высотного жилого комплекса Walker Tower в районе Челси. В квартире площадью 555 квадратных метров есть пять спален, пять ванных комнат и три камина. С террасы открывается вид на статую Свободы и Эмпайр-стейт-билдинг.

Имя покупателя дорогостоящей недвижимости не раскрывается. Пентхаус был выставлен на продажу в сентябре 2013 года за 55 миллионов долларов.

Небоскреб Walker Tower был построен в 1929 году как офис для Нью-Йоркской телефонной компании. В 2009 году компания Verizon продала здание девелоперам JDS Development Group и Property Markets Group, которые переделали его в ЖК с 47 апартаментами и собственной инфраструктурой. В декабре 2013 года квартиру стоимостью 9,35 миллиона долларов в Walker Tower купила актриса Кэмерон Диаз.

В настоящее время в здании продается только одна квартира. За Penthouse Two общей площадью 605 "квадратов" просят 47,5 миллиона долларов.

Ранее самой дорогой сделкой с жильем в Нижнем Манхэттене считалась покупка в августе прошлого года пентхауса в комплексе 18 Gramercy Park South за 42 миллиона долларов. Максимальным для всего острова является ценник в 90 миллионов долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить