Чиновники присвоили Т13 млн при закупе инвалидных колясок в Астане

1711

Чиновники из ГУ «Управление занятости и социальных программ города Астаны» подозреваются в причинении ущерба государству на 13 миллионов тенге при закупе инвалидных колясок, сообщает пресс-служба прокуратуры столицы, передает ИА Новости-Kазахстан.

«Прокуратурой города Астаны проведена проверка законности и эффективности расходования бюджетных средств, выделенных в рамках государственного социального заказа за период 2012 и 2013 годов в ГУ «Управление занятости и социальных программ города Астаны». В ходе настоящей проверки прокуратурой города установлены факты злоупотребления полномочиями должностными лицами… Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 307 УК РК по факту закупа инвалидных колясок по завышенной стоимости, а также несоответствия поставленных колясок технической спецификации к договору о госзакупках», - рассказали в прокуратуре.

Тем самым, должностными лицами управления государству причинен ущерб в размере 13 миллионов 057 тысяч 958 тенге. 

Одновременно, прокуратурой города в адрес акимата г.Астаны внесено представление об устранении нарушений законности о взыскании незаконно выплаченных денежных средств в доход государства, тем самым обеспечив возмещение причиненного ущерба государству.

В настоящее время уголовное дело расследуется сотрудниками департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Астаны. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube