Данилина без борьбы вышла в ¼ финала

1425

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в дуэте с белоруской Светланой Пиражненкой в среду без борьбы вышла в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Сандерленде (Великобритания) с призовым фондом 25 тысяч долларов, передает ИА Новости-Казахстан.

Пара Данилина/Пирожненка вышла в четверьфинал после отказа от борьбы своих соперниц по первому кругу парного разряда - английской пары Маниша Фостер/Джессика Рен. В четвертьфинале казахстанско-белорусская пара встретится с победительницами матча между четвертым дуэтом соревнований, голландками Деми Шурс и Евой Вакани, и парой  Ленор Лазару (Румыния)/Анастасия Путлина (Россия).

Ранее в среду Данилина вышла во второй круг одиночного разряда этих же соревнований: в матче первого круга казахстанка, пробившаяся в основную сетку соревнований через сито квалификации, обыграла британку Жасмин Амбер Ашгар – 6:0, 6:3. Соперницей Данилиной по второму кругу стала пятая ракетка турнира – представительница Турции Каглой Буюкаку, обыгравшая на старте голландку Кьюрин Лемон –6:3, 6:4.

До этого казахстанка во вторник выиграла один из восьми финалов квалификации одиночного разряда и квалифицировалась в основную сетку соревнований. В финале квалификации Данилина, сеянная в отборе под девятым номером, обыграла третью ракетку отсева, итальянку Анжелику Морателли – 6:2, 6:2, а до победы в финале, в матче первого круга отбора - представительницу ЮАР Джессику Симпсон – 6:0, 3:6, 6:2.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.