News Corp уволила главу Dow Jones

1652

News Corp Руперта Мёрдока неожиданно попрощалась с исполнительным директором Dow Jones Лексом Фенвиком, оставив открытым вопрос относительно будущего своих информационных продуктов для финансовых институтов, сообщает Reuters.

News Corp не объяснила причин отставки, но сообщила, что место Фенвика временно займет Уильям Льюис, до этого работавший в британском газетном подразделении News Corp и в Financial Times, которую издает Dow Jones.

Лекс Фенвик, которому сейчас 54 года, пришел на пост главы Dow Jones чуть менее двух лет назад из Bloomberg, где проработал более двух десятилетий. Некоторые считали его противоречивой фигурой, отмечая склонность к агрессивному стилю управления и вспыльчивость. Фенвик объединил все сервисы, включая архив Factiva и ленту новостей, в единую платформу DJX, что отпугнуло часть клиентов, привыкших к гибкости в выборе продуктов и ценообразовании.

"Мы пересматриваем институциональную стратегию Dow Jones с прицелом на изменения, призванные показать, как мы ценим своих клиентов", — заявил генеральный директор News Corp Роберт Томпсон.

Сам Лекс Фенвик не ответил на просьбу о комментарии.

(Дженнифер Саба. Перевела Яна Соболева)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить