Pussy Riot выступят на концерте Amnesty в Нью-Йорке

1882

Освобожденные из тюрьмы участницы группы Pussy Riot, прославившиеся после ареста за антипутинское выступление в храме, примут участие в организованном правозащитниками из Amnesty International концерте в Нью-Йорке, передает Reuters.

Мария Алёхина и Надежда Толоконникова отсидели почти два года за исполнение панк-молебна "Богородица, Путина прогони" в московском храме. Они вышли на свободу по амнистии в декабре, за пару месяцев до окончания срока, и пообещали посвятить себя защите прав заключенных.

"В Бруклине вечером 5 февраля скажем с Машей пару слов на концерте в защиту прав человека, который устраивает Amnesty International, - сообщила Толоконникова в своем фейсбуке. - Эти ребята много сделали для нашей поддержки, пока мы были в тюрьме, и их работа очень сильно нужна активистам и заключенным по всей планете".

Пока неясно, будут ли россиянки петь на концерте. Кроме Pussy Riot участие в мероприятии под названием "Bringing Human Rights Home" примут рок-группы Flaming Lips, Imagine Dragons и R&B-певица Лорин Хилл.

(Эрик Келси, перевел Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить