В тюрьмах Карагандинской области налажено производство газо- и пеноблоков

1958

В исправительных учреждениях Карагандинской области при поддержке малого и среднего бизнеса налажено производство по выпуску газо и пеноблоков, сообщает департамент уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области, по сведениям Казинформ.

По словам начальника отдела организации труда осужденных областного департамента Зауреш Бекмухамбетовой, новый цех по изготовлению газоблоков введен эксплуатацию в исправительном учреждении АК-159/7 (строгий режим, пос. Долинка). В январе выпущено около 1 тыс. кубометров продукции.

В исправительном учреждении АК-159/5 (особый режим, пос. Караган) с конца прошлого года успешно действует производство по выпуску пеноблоков.

«На текущий год планы у нас большие. К примеру, в исправительных учреждениях области вместе с индивидуальными предпринимателями планируем открыть совместное производство молочной продукции (масло, творог, кефир) и различных соков. В настоящее время закончен ремонт помещений, производится установка  необходимого оборудования. Будут созданы десятки дополнительных рабочих мест. Это поддержка малого и среднего бизнеса, необходимость которой отмечает Глава государства в Послании «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее», - сказала З. Бекмухамбетова.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить