Палата предпринимателей Астаны организует зарубежные инфотуры для бизнесменов

1634

Палата предпринимателей Астаны организует зарубежные отраслевые инфотуры для начинающих бизнесменов, сообщил ее директор  Меирбек Мажитов, на которого ссылается Казинформ.

«В своем Послании народу «Казахстанский путь 2050» Глава государства Н. Назарбаев подчеркнул, что уровень развития малого и среднего  предпринимательства напрямую влияет на социальное самочувствие казахстанцев. Особый акцент Президент сделал на семейной преемственности бизнеса. В поддержку этой идеи Палата предпринимателей г.Астана планирует организовывать отраслевые инфотуры в различные страны для начинающих бизнесменов», - сказал М. Мажитов, выступая на собрании столичного актива  по обсуждению Послания Президента.

«Небольшие зарубежные предприятия по производству пищевых или швейных изделий ориентируются не только на местный рынок, но и отправляют продукцию в другие страны. Увидев, как развивается бизнес там, предприниматели понимают, что аналогичным образом можно выстраивать свою деятельность и в родной стране», - добавил он.

По его мнению, важно донести понятные и доступные рекомендации об эффективных видах семейного бизнеса и производства. Это позволит казахстанским семьям лучше ориентироваться в сферах собственного приложения.

Как отметил М. Мажитов, Палата предпринимателей Астаны совместно с акиматом Астаны работает над созданием казахстанской модели дуального образования. Так, на базе государственного строительно-технического колледжа в столице создается Ресурсно-технологический центр. Учебное заведение будет готовить специалистов-универсалов, владеющих несколькими смежными рабочими профессиями и обладающих сертификатом промышленной безопасности.

Палата предпринимателей г. Астана является региональной структурой Национальной  палаты предпринимателей, образованной в июле 2013 года

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить