Новые факты хищений в госпрограммах выявили в Павлодарской области

1669

Финансовая полиция выявила новые факты хищения бюджетных средств при реализации госпрограмм в Павлодарской области, сообщила в среду пресс-служба финпола, на которую ссылается ИА Новости-Казахстан.

"21 января 2014 года Департамент финансовой полиции по Павлодарской области возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц акимата Павлодарского района. Они подозреваются в том, что по предварительному сговору с начальником отдела архитектуры, строительства и градостроительства Павлодарского района Копешевым, в 2011-2012 годах совершили хищение бюджетных средств в общей сумме 133,6 миллиона тенге, выделенных в рамках государственных программ «Акбулак», «Балапан» и «Занятость 2020»", - говорится в сообщении.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Павлодарского района Копешев был арестован в ноябре 2013 года по обвинению в незаконном приобретении в селе Заря Павлодарского района активов инженерно-коммуникационной инфраструктуры двухквартирных домов.

16 января 2014 года возбужден ряд новых уголовных дел в отношении Копешева по фактам хищения бюджетных средств и служебного подлога при реализации государственной программы «Занятость 2020».

Он обвиняется в хищении с использованием фиктивных актов выполненных работ 98,8 миллиона тенге, выделенных на приобретения шести двухквартирных домов и инженерно-коммуникационной инфраструктуры на электроснабжение в селах Павлодарского района.

"Кроме того, 16 января возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста Отдела архитектуры, строительства и градостроительства Павлодарского района Арыстанбековой", - сообщает финпол.

Она подозревается в том, что в 2009 году, исполняя обязанности начальника отдела архитектуры, строительства и градостроительства Павлодарского района, путем внесения в акты выполненных работ заведомо ложных сведений похитила свыше 1,1 миллиона тенге, выделенных на реконструкцию детского сада села Чернорецкое в рамках государственной программы «Балапан».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить