Второй раз подряд проиграл «Барыс» домашний матч в КХЛ

1613

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» уступил украинскому «Донбассу» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, передает Казинформ со ссылкой на Vesti.kz.

Первый период завершился нулевой ничьей. Гости хорошо оборонялись, и хозяевам так и не удалось пробить Яна Лацо. Второй отрезок матча прошел повеселее. На 28 минуте защитник «Барыса» Кэм Баркер открыл счет, но спустя четыре минуты, «Донбасс», играя в большинстве, усилиями Дмитрия Кагарлицкого отквитал шайбу. Казалось, после того, как составы уравняются, хозяева прижмут соперникам к воротам, но вместо этого «Барыс» пропустил две шайбы от Федотенко и Дадонова в течение 35 секунд.

Более того, Роби Робитейл и вовсе довел счет до крупного - 1:4. В концовке периода Найджел Доус сумел сократить отставание в счете. После перерыва перед последней двадцатиминуткой Ари-Пекка Селин заменил вратаря Ари Ахонена на Виталия Еремеева. За семь минут до финальной сирены украинская команда забила пятую шайбу - отличился Вацлав Недорост. А на последних секундах гости забили и в шестой раз.

Напомним, 16 января «Барыс» также в домашнем матче уступил хорватскому «Медвешчаку». Следующий матч казахстанская команда проведет 20 января в Астане против минского «Динамо».