Google тестирует контактные линзы с функцией глюкометра

2082

Google Inc сообщил, что тестирует новый метод контроля за уровнем сахара в крови через контактные линзы, оборудованные маленьким чипом и антенной, передает Lenta.ru.

По словам компании, прототип "умных контактных линз" может считывать уровень глюкозы каждую секунду, что потенциально избавляет людей, страдающих диабетом, от необходимости брать анализ крови из пальца в течение дня.

"Мы разговариваем с Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA), но нам еще многое нужно сделать, чтобы превратить технологию в систему, которую будут использовать люди", - написал интернет-гигант в своем официальном блоге, добавив, что планирует найти партнеров, которые смогут вывести подобный продукт на рынок.

Google, крупнейший в мире веб-поисковик, помимо своего основного бизнеса разрабатывает множество новых технологий, включая беспилотные авто и воздушные шары с роутером, которые могут обеспечить интернетом удаленные регионы.

Google сосредоточился также на вопросах здравоохранения и создал в сентябре отдельную компанию, которая занимается заболеваниями, связанными со старением.

(Алексей Орешкович. Перевела Яна Соболева)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить