Норман Фостер построит 336-метровую башню

2508

Британский архитектор сэр Норман Фостер спроектирует башню для телекоммуникационной компании Comcast, сообщает Business Wire, по сведениям Lenta.ru. Строительство оценивается в 1,2 миллиарда долларов.

Небоскреб в Пенсильвании (штат Филадельфия) станет самым высоким зданием в США за пределами Нью-Йорка или Чикаго — в 336-метровой башне будет 60 этажей. В здании будет размещен Центр технологии и инноваций Comcast; небоскреб будет построен неподалеку от штаб-квартиры компании. Кроме, того в небоскребе из стекла и стали разместится отель Four Seasons.

По словам Фостера, первый этаж, огороженный стеклом, но открытый для доступа, станет «городской комнатой» — «внутренняя площадь» будет соотноситься с площадью под открытым небом у небоскреба. В здание будет интегрирована подземная станция общественного транспорта. Здание начнут строить летом 2014 года и завершат осенью 2017-го.

Comcast — крупнейшая в мире телекоммуникационная компания, если считать по выручке. Ей, в частности, принадлежит канал NBC. Также Comcast является крупнейшим интернет-провайдером и третьей по величине телефонной компанией в США.

78-летний лорд Норман Фостер — один из самых знаменитых архитекторов мира, лауреат Притцкеровской премии. Фостер одним из первых начал уделять внимание экологичности своих зданий, а его лондонский небоскреб-«огурец» считают манифестом «биотека».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить