Сборная PK по хоккею вышла в полуфинал Универсиады

1435

Сборная Казахстана по хоккею

© Федерация хоккея Казахстана

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой в рамках XXVI Всемирной зимней Универсиады в Трентино (Италия) обыграла в четвертьфинале сборную Латвии – 6:1 – и вышла в полуфинал, передает ИА Новости-Казахстан.

Игра была сделана еще в первом периоде, когда Шин, Ковзалов и Зубков сделали счет 3:0 в пользу сборной Казахстана. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами – сначала Игнатенко забросил четвертую шайбу казахстанской дружины, а затем Батракс провел гол престижа. В заключительном периоде Метальников и Рымарев установили окончательный счет матча – 6:1.

В полуфинале сборная Казахстана встретится с победителем матча между сборными США и Италии. Групповой этап сборная РК завершила на первом месте в группе С, обыграв сборные Канады (4:2), Украины (4:2) и Японии (3:1).