Космодром Байконур ждут перемены в соответствии с реалиями времени

1342

Байконур нуждается в определенных переменах в соответствии с реалиями времени, заявил новый руководитель Роскосмоса Олег Остапенко в ходе рабочей поездки на космодром, передает ИА Новости-Казахстан. 

"Возможно, некоторые направления на Байконуре мы прекратим, а некоторые - не то, что восстановим, а создадим здесь динамику работы, соответствующую реалиям времени. Решения будут приняты по результатам анализа моей поездки. Здесь много, что нужно будет менять, и очень много нужно сделать не только в техническом плане, но и в социальном аспекте" - сказал Остапенко в эфире телеканала "Россия-24".

По его словам, большое внимание будет уделено социальной сфере и вопросам сохранения и обновления кадров.

"Кадровые вопросы и обеспечение их работы - одно из основных направлений. Не имея хорошо подготовленных, обеспеченных всем необходимым кадров, сложно смотреть в будущее. Сейчас на космодроме мы затронули эти вопросы. Не хочу заниматься вопросами критиканства, но со многими вещами я не то, чтобы не согласен, просто считаю, что вопросы решались в недостаточной степени. Поэтому я думаю, что по некоторым направлениям мы будем кардинально пересматривать подход с точки зрения смены приоритетов. Поскольку специалисты с возрастом уезжают, надо сюда приводить молодых, но делать это в логической гармонии и последовательности смены поколений. Нужно, чтобы уже сейчас одни передавали опыт, а другие - его перенимали", - заключил Остапенко.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить