S&P 500 поставил новый рекорд после результатов Google

919

Индекс S&P 500 закрылся по итогам пятничной сессии ростом до нового исторического максимума после опубликования результатов Google, Morgan Stanley, оказавшихся лучше прогнозов, сообщает Reuters.

Ожидания хороших отчетов корпораций улучшили настроения инвесторов вдобавок к договоренностям республиканцев и демократов, позволившим избежать первого в истории дефолта США.

Основное внимание инвесторов приковал к себе Google Inc, чьи акции поднялись на 13,8 процента и впервые преодолели отметку в $1.000. Квартальные результаты поискового гиганта превзошли ожидания рынка благодаря расширению объема проданной рекламы.

"Вашингтон и все связанное с переговорами о бюджете закончилось, и мы переориентируемся на прибыли. На этой неделе пойдут компании, которые, как ожидается, получат хорошие цифры. Это должно поддержать текущую динамику и на будущей неделе", - сказал старший портфельный менеджер Synovus Trust Company Дэниэл Морган.

Он ожидает, что отчеты Netflix и Apple будут не хуже результатов Google, так как они относятся к сегменту "новых технологий", в отличие от International Business Machines, разочаровавшей инвесторов в четверг.

Рост рынка также активизировался на фоне растущих ожиданий того, что ФРС придется отложить сворачивание программы стимулирования экономики после более чем двухнедельного отсутствия федерального бюджета.

"Честно говоря, эти цены на рынке вызваны сейчас высокой вероятностью продолжения политики денежного стимулирования вплоть до весны", - сказал директор по инвестициям Innealta Capital Джефф Бютоу.

К концу дня Dow Jones industrial поднялся на 0,18 процента до 15.399,65 пункта, индекс Standard & Poor's 500 - на 0,65 процента до 1.744,5 пункта, Nasdaq Composite - на 1,32 процента до 3.914,28 пункта.

За неделю S&P набрал 2,4 процента, Nasdaq - 3,2 процента, Dow Jones industrial - 1,1 процента.

(Джулия Эдвардс. Перевел Александр Гелогаев)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить