ЕC приглашает PK стать участником программы по инновациям «Горизонт-2025»

1715

Глава представительства Евросоюза в Казахстане Аурелия Бушез пригласила нашу страну принять участие в реализации программы «Горизонт 2025». Об этом она заявила в ходе конференции на тему: «Реформа здравоохранения в Казахстане - защита здоровья нации» в Астане, передает КАЗИНФОРМ.

«В начале 2014 года мы планируем запустить программу «Горизонт-2025». Это большой проект Евросоюза по инновациям. Мы подумали о том, что в предыдущей программе, которая называлась «ФП-7», Казахстан весьма успешно участвовал и использовал все ее возможности. Мы надеемся, что в проекте «Горизонт-2025» будет аналогичная ситуация»,- обратилась в приветственном слове к участникам конференции А. Бушез.

Также она отметила, что нынешняя программа включает различные сферы инноваций, в том числе и в здравоохранении. «Конечно же, этот проект на общую тему, но вопросы здравоохранения также входят в эту программу, ведь инновации играют здесь очень большую роль. Дальнейшее сотрудничество, поддержанное Евросоюзом на основе новой программы, будет продолжаться и в следующем году», - пояснила глава представительства ЕС в Казахстане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить