На правах рекламы

Нацбанк Казахстана выпустил памятные монеты «МКС» из серии монет «Космос»

2010

Национальный Банк Казахстана выпустил в обращение две памятные монеты «МКС» из серии монет «Космос», сообщила в пятницу пресс-служба банка, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Согласно сообщению, памятные монеты «МКС» из серии «Космос» являются восьмой парой монет из серебра/тантала и монет из сплава нейзильбер продолжающие серию, посвященную знаменательным событиям в истории исследования космоса и постижения тайн вселенной.

Памятная биколорная (составная) монета изготовлена с применением тантала - металла широко используемого в аэрокосмической промышленности. Впервые при изготовлении монет применена технология изменения цвета тантала.

Международная космическая станция (МКС)— пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический исследовательский комплекс. МКС - совместный международный проект, в котором участвуют 15 стран: Бельгия, Бразилия, Германия, Дания, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия, Россия, США, Франция, Швейцария, Швеция, Япония.

«Памятные монеты «proof» качества предназначены для продажи по коллекционной стоимости. Они выпускаются в сувенирной упаковке и снабжены номерным сертификатом качества Национального Банка Республики Казахстан на государственном, русском и английском языках. Шесть тысяч экземпляров памятных монет из сплава нейзильбер упаковано для продажи в специальные пластиковые термовакуумные упаковки», - сообщается в пресс-релизе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить