Дияс вышла в ½ финала одиночного разряда турнира серии ITF в Японии

1368

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в пятницу вышла в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Японии с призовым фондом 25 тысяч доллароведает , передает ИА Новости-Казахстан.

В четвертьфинале Дияс, сеянная в одиночном разряде под первым номером, обыграла японку Шуко Айаму – 6:2, 6:3.

Соперницей казахстанки по полуфиналу стала японка Нао Хибино, которая в ¼ финала обыграла восьмую ракетку соревнований, представительницу Таиланда Нудниду Луангнам – 7:6, 6:3.

До этого Дияс в матче второго круга обыграла японку Мики Миуамуру - 6:2, 6:0, а в первом круге - представительницу Таиланда Пенгтарн Плипуш - 6:3, 6:2.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.