Пан Ги Мун поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за профессионализм, проявленный в ООН

1519

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун поблагодарил своего бывшего заместителя - гендиректора отделения ООН в Женеве Касым-Жомарта Токаева за проявленный профессионализм, передает КТК.

Касым-Жомарт Токаев написал в Твиттере, что «Генсек ООН, поблагодарив за профессионализм, сотрудничество и дружбу, сказал: «мое сердце преисполнено печали от расставания». Спасибо!».

К. Токаев также адресовал слова искренней признательности всему руководству и сотрудникам отделения ООН в Женеве, отметив их самоотверженность и профессиональные качества.

Добавим, швейцарские власти сообщили, что гранд-балл по случаю очередного театрального сезона Geneva Opera Pool будет посвящен Касым-Жомарту Токаеву.

В марте 2011 года Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций объявил о своем решении назначить К.Токаева заместителем Генсека ООН, генеральным директором отделения ООН в Женеве, а также личным представителем Генерального секретаря ООН на Конференции по разоружению.

16 октября 2013 года депутаты Сената Парламента РК проголосовали за избрание Касым-Жомарта Токаева председателем палаты.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить