В Астане «Барыс» обыграл «Динамо» по буллитам

1761

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в четверг в Астане в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги обыграл московское «Динамо» со счетом 4:3 по буллитам, передает ИА Новости-Казахстан.

Счет в матче был открыт во втором периоде – Цветков вывел гостей вперед на 22-й минуте, на 38-й минуте Лакиза счет сравнял, но на второй перерыв динамовцы ушли, ведя в счете – за три секунды до сирены отличился Карсумс. В третьем периоде он же провел третий гол «Динамо», однако Савченко и Уппер перевели игру в овертайм. В дополнительное время голов не было, а в серии буллитов победную шайбу провел Бойд – 4:3.

Главный тренер ХК «Барыс» Ари-Пекка Селин на послематчевой пресс-конференции заявил, что руководит «хорошей командой, у которой замечательные фанаты». «Теперь я понимаю, почему «Динамо» является чемпионом. Очень сильное нападение, не менее сильная защита и достаточно хорошая дисциплина. Наша команда боролась все 60 минут, и мы смогли выиграть … сейчас команда верит в победу над любым соперником», - сказал наставник «Барыса».

«Барыс» после 13 игр регулярки КХЛ имеет в своем активе девять  побед в основное время, две – по буллитам и два поражения в пассиве. В результате с 31 очком казахстанский клуб в четверг продолжал возглавлять дивизион Чернышева и Восточную конференцию КХЛ. Следующий матч казахстанский клуб проведет дома, 12 октября против казанского «Ак Барса», а 14-го примет нижегородское «Торпедо». Следующий выезд у астанчан начнется 17 октября, матче против новокузнецкого «Металлурга».