Воскобоева вышла в финал квалификации China Open

1743

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в пятницу вышла в один из восьми финалов квалификации международного турнира China Open в Пекине с призовым фондом 5 миллионов 185 тысяч долларов, передает ИА Новости-Казахстан.

В стартовом матче квалификации Воскобоева, сеянная в отборе под 11 номером, обыграла чешку Петру Цетковску – 6:2, 2:6, 6:2. Таким образом, казахстанка сравняла счет в личных встречах с этой соперницей, у них по две победы друг над другом, причем Воскобоева обе свои игры выиграла у Цетковски в этом году.

Соперница казахстанки по финалу определяется в поединке между второй ракеткой отбора – представительницей Новой Зеландии Мариной Эракович и сербкой Весной Долонц – на момент подготовки материала счет в первом сете этого матча был 3:0  в пользу новозеландки.

Выйдя в финал квалификации, Воскобоева гарантировала себе 3 тысячи 600 долларов призовых и 20 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). В квалификации также участвует казахстанка Ярослава Шведова – сеянная в отборе под 10 номером, в первом круге она сыграет с испанкой Анабель Медина-Гарригес.

Казахстанка пока ведет в личных встречах с этой испанкой с минимальным преимуществом – 2:1, но обе победы Шведовой датируются 2010 годом, в то время как Гарригес свою победу одержала в этом году, в третьем круге турнира в Мадриде – правда, не на корте, а благодаря отказу Шведовой от матча.

China Open – профессиональный теннисный турнир, проводящийся в Пекине на твердых покрытиях с 1994 года (с перерывами) одновременно у мужчин и у женщин. Действующей победительницей соревнований в одиночном женском разряде является белоруска Виктория Азаренка, в парном разряде победу в прошлом году праздновал российский дуэт Екатерина Макарова/Елена Веснина.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter