Двое жителей Акмолинской области задержаны за двойное убийство

2234

Двое жителей Акмолинской области задержаны за двойное убийство, сообщила пресс-служба ДВД Астаны, передает КазТАГ.

«15 сентября в одной из квартир г. Астана разыгралась кровавая драма. 25-летняя девушка вместе со своим знакомым совершили хладнокровное убийство 30-летнего сожителя девушки, а затем расчленили труп и спрятали его в квартире», - говорится в сообщении ДВД в понедельник.

По данным полиции, в тот же день девушка созвонилась со своим знакомым, который работал таксистом, и попросила отвезти их на водоем, расположенный в окрестностях с.Шубар Целиноградского района.

«Здесь, воспользовавшись тем, что таксист не наблюдает за ними, мужчина нанес последнему несколько ударов ножом в область шеи и лица, отчего тот скончался на месте преступления», - указывается в сообщении.

При этом отмечается, что подозреваемые были задержаны спустя несколько дней после преступления и уже дали признательные показания.

«Спустя несколько дней подозреваемые были задержаны целиноградскими оперативниками. В настоящее время мужчина и женщина признались в двойном убийстве и согласно ст. 132 УПК РК водворены в изолятор временного содержания», - говорится в пресс-релизе.

Как сообщается, по факту убийства возбуждено уголовное дело по ст.96 ч.2 УК РК, задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, либо пожизненное заключение.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить