Торговые рекомендации по валютам на 5 сентября

1307

EUR/USD

На короткое время пара смогла подняться к отметке 1,3217, но удержаться на достигнутом или развить рост сил не хватило. В результате цены снова вернулись ниже уровня 1,32. Сегодня многое будет решать то, что скажет Марио Драги во время пресс-конференции после объявления решения по монетарной политике. Таким образом, если глава Центробанка достаточно аккуратно выскажется относительно перспектив экономики,  пара может испытать разочарование и продолжит падение, в рамках которого попытается преодолеть поддержку 1,3160, что позволит ждать падения далее к уровню 1,31.  Таким образом, продажи стоит рассматривать только при пробое вниз  уровня поддержки 1,3160 с первичной целью на 1,31. Стоп-лосс размещать на 1,3220.

GBP/USD

Пара все же нашла стимул для того, чтобы преодолеть уровень 1,56. Но развить восходящее движение и пройти максимум среды на уровне 1,5646 котировкам пока не удалось. В результате они вернулись к отметке 1,56. Но сегодня у пары могут появиться дополнительные катализаторы для роста в виде комментариев Марка Карни, которые он сделает после заседания Банка Англии. Последние отчеты дают основания говорить, что экономика страны прочно встает на путь стабилизации. Если примерно то же самое отметит и глава Банка Англии, отозвавшись позитивно о ее перспективах, котировки пары могут возобновить рост.   Покупки  возможны при отбое цен от уровня  1,5578 (промежуточная поддержка) с целью на 1,5678.  Стоп-лосс размещать на уровне 1,5530.  

USD/JPY

Пара все же добралась до уровня сопротивления  99,95. Если оно будет преодолено, продолжится рост к уровню 100,78. Сегодня для этого могут появиться дополнительные катализаторы в виде целого блока отчетов (данные по занятости в частном секторе от ADP, число заявок на пособие по безработице, ISM в сфере услуг и компонент занятости), которые позволят прогнозировать каким завтра будет релиз NFP. Сильные цифры могут оказать доллару поддержку, что спровоцирует рост пары. Учитывая сказанное, покупки стоит рассматривать при пробое вверх уровня 99,95/100,00 с целью на 100,78. Стоп-лосс размещать на уровне  99,05.

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить