EUR/USD: Еврозона выходит из рецессии

1355

Опубликованные данные по индексу менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Еврозоны в августе показали значение на уровне 51,4. Производственный PMI оказался за прошлый месяц на самом высоком уровне с июня 2011 года, в этой связи есть хорошие шансы на то, что рецессия в Еврозоне подходит к концу. Однако сейчас все внимание участников рынка по большей части сосредоточено на предстоящем сентябрьском заседании ФРС, что и вызывает процесс укрепления доллара.

Даже если производственный индекс сферы услуг, публикация которого ожидается завтра и покажет серьезное улучшение состояния здоровья еврозоны, то едва ли стоит ожидать перелома нисходящего тренда по евро. Рынок, как загипнотизированный, будет следовать ожиданиям действий ФРС, которая, к слову, не всегда эти ожидания оправдывает. Тем не менее, сейчас заседание ФРС - это более серьезное событие, чем сирийский вопрос.

С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,3100, предпочитаем продавать от 1,3200.

Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить