Торговые рекомендации по валютам на 27 августа

1201

EUR/USD

Ситуация на графике остается практически неизменной по сравнению с предыдущим днем. Котировки пары демонстрируют очень сдержанные движения в районе уровня 1,3370. Цены удерживаются в пределах диапазона, установившегося неделей ранее (1,3310 – 1,3450). Неоднозначность динамики пары во многом обуславливается отсутствием катализаторов, а также определенности вокруг программы количественного смягчения в США. Четких сигналов о том, что ее сворачиванием начнется уже в сентябре, получено не было. А именно эта тема остается пока ключевой на рынке. На сегодняшний день к публикации запланированы данные исследования IFO. Есть все основания предполагать, что отчет окажется позитивным и это может вызвать краткосрочный всплеск спроса на евро. Таким образом, первичной целью роста может стать отметка 1,3414 и, далее, 1,3440. В данном случае краткосрочные покупки целесообразны будут по рынку после публикации сильной статистики.  Стоп-лосс размещать на уровне 1,3340. Цель – 1,3414 и 1,3440.

GBP/USD

Пара продолжает консолидироваться в пределах узкого диапазона. Котировки удерживаются ниже уровня 1,56, пройти который пара в понедельник попыталась, но безуспешно. Значимых катализаторов у пары на текущий день нет, что может обусловить еще один день консолидации в узком диапазоне. Закрепившись ниже уровня поддержки  1,5572, цены могут продолжить коррекцию в район уровня 1,5530 с дальнейшей целью на 1,55.  Таким образом, целесообразным представляется пока воздерживаться от сделок. Продажи со стоп-лоссом на уровне 1,5615 рассматривать только ниже поддержки 1,5572. Цель – 1,5530.  

USD/JPY

Пара продолжает падение, разочаровавшись опубликованными вчера данными по заказам на товары длительного пользования, которые продемонстрировали падение, существенно превысившее прогнозы (-7,3% против прогноза -4,0%). Котировки уже пробились  ниже уровня  98,30 и пока нет поводов говорить о смене направления движения. Тем не менее, сегодня на американской сессии будут опубликованы данные по потребительскому доверию, которые в некоторой степени связаны с состоянием рынка труда и, следовательно, могут частично пролить свет на то, что будет с программой количественного смягчения ФРС США в сентябре. Если отчет окажется достаточно слабым, котировки могут продолжить падение, нацеливаясь на поддержку 97,60. Таким образом, продажи следует рассматривать при пробое вниз уровня 98,00 с целью на  97,60. Стоп-лосс размещать на уровне 98,40. 

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить