Турки нацелились на крупнейшую "торговую" стройку на МКАД

1427

Турецкий холдинг Renaissance Development ведет переговоры с российской компанией "Крона-маркет" о покупке строящегося на МКАД торгового центра "Абрамцево". Об этом пишет газета "Коммерсантъ", на которую ссылается Lenta.ru.

По данным издания, сумма сделки может составить 120 миллионов долларов. Еще 350 миллионов долларов потребуется на достройку объекта. В то же время, "Крона-маркет" рассматривает возможность продажи 50 процентов проекта или его самостоятельного завершения.

Проект "Абрамцево" был анонсирован в 2007 году. Завершить стройку планировалось в 2009 году, однако ТЦ до сих пор не сдан.

Торговый комплекс возводится на участке в 18 гектаров на пересечении Щелковского шоссе и Хабаровской улицы. Предполагается, что общая площадь "Абрамцево" составит 328 тысяч квадратных метров (арендуемая - 130 тысяч "квадратов").

"Абрамцево" является крупнейшим из строящихся в настоящее время на МКАД торговых центров. По оценкам компании Jones Lang LaSalle, всего в 5-километровой зоне от кольцевой автодороги помимо "Абрамцево" возводится 10 ТЦ арендуемой площадью 375,5 тысячи квадратных метров. Арендопригодная площадь 24 действующих на МКАД торговых объектов составляет 1,2 миллиона "квадратов".

Renaissance Development входит в турецкую группу Renaissance Construction, которая владеет 2,9 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости в Турции, России, Ливии, Сирии и на Украине. В РФ холдингу принадлежит семь бизнес-центров в Петербурге, действующий ТЦ "Аура" в Сургуте и строящийся под этим брендом объект в Ярославле. В начале августа 2013 года компания за 195,5 миллиона евро продала ТЦ данной сети в Новосибирске компании "РосЕвроДевелопмент".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить