В центральном матче 23-го тура чемпионата Казахстана по футболу «Шахтер» победил «Астану»

1869

В центральном матче 23-го тура чемпионата Казахстана по футболу «Шахтер» победил «Астану» со счетом 2:1, сообщил корреспондент агентства КазТАГ.

Игра проходила в Астане. Первыми повели в счете карагандинцы благодаря точному удару Романа Муртазаева на 50-й минуте. Спустя 20 минут Танат Нусербаев провел ответный мяч. А чуть ранее полузащитник астанчан Фокси Кетевоама не реализовал пенальти, за что хозяева поплатились на 75-й минуте. Именно в этот момент Андрей Финонченко забил второй мяч в ворота «Астаны» и принес выездную победу «Шахтеру».

Таким образом, «Астана» не сумела воспользоваться осечкой лидера чемпионата «Актобе», который проиграл «Ордабасы» в Шымкенте – 1:2. После 23-го тура первое место занимает «Актобе» (24 очка), второе – «Астана» (21), третье – «Шахтер» (21).

В воскресенье играют «Восток» - «Тараз», «Тобол» - «Жетысу», «Атырау» - «Акжайык», «Кайрат» - «Иртыш».

АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube