EUR/USD: евро остался без поддержки

1137

При пробое ценового уровня на отметке 1,3290 рекомендуем продавать евро против доллара с целью 1,3200.

Европейский Центробанк оставил вчера ключевую процентную ставку на прежнем уровне в 0,5%, а последующие затем осторожные комментарии главы банка Марио Драги не привнесли дополнительной поддержки для единой валюты.

Сегодня ключевым моментом для участников рынка будут являться данные по числу занятых вне сельскохозяйственного сектора США, традиционно публикуемые в первую пятницу месяца. В силу того, что численность занятых в секторе, формирующем львиную часть ВВП США, является едва ли не самым сильным макроэкономическим показателем, после данных по процентной ставки, то есть высокая вероятность того, что американский доллар может закончить текущую неделю ощутимым ростом простив евро.

Понедельник, с учетом сложившихся новостей за текущую неделю, вполне способен дать старт для нисходящего тренда по единой европейской валюте. Европейский Центробанк не собирается ужесточать монетарную политику, и в этой связи, в паре евро-доллар, большим потенциалом обладает все же последний.

С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,3200, предпочитаем продавать от 1,3290.       

Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить