ХАМАС закрыл офис «Аль-Арабии» в Газе

1343

Ньюсрум «Аль-Арабии»

Ньюсрум «Аль-Арабии»

Власти сектора Газа закрыли местные отделения саудовского телеканала «Аль-Арабия» и базирующегося на Западном берегу палестинского агентства «Маан». Об этом сообщает Lenta.ru.

Как пояснили представители правящего в секторе движения ХАМАС, отделения СМИ были закрыты после получения жалоб на репортажи с «ложной информацией». Конкретных примеров в ХАМАС не привели, однако, отмечает Reuters, в последние дни «Аль-Арабия» и «Маан» вызывали недовольство функционеров движения репортажами о его связях с египетскими «Братьями-мусульманами».

«Маан», в частности, некоторое время назад опубликовал информацию о том, что ХАМАС предоставил в секторе Газа убежище нескольким объявленным в розыск в Египте лидерам «Братьев-мусульман». В репортаже высказывалась точка зрения, что такие действия могут навредить жителям сектора.

В ХАМАС подчеркнули, что закрытие агентств является временным, до окончания специального расследования.

В Египте 4 июля военные отстранили от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси, обвинив его в исламизации страны и неспособности справиться с экономическими трудностями. После этого многие высокопоставленные лидеры поддерживавшего Мурси движения «Братья-мусульмане» были арестованы или объявлены в розыск.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить