В суде по делу генерала погранслужбы РК Ильясова объявлен перерыв до 7 августа

1559

В Алматы в суде под делу генерала погранслужбы РК Абдыразака Ильясова объявлен перерыв до 7 августа, поскольку не была сформирована коллегия присяжных заседателей, сообщила пресс-служба Верховного суда РК, по информации КазТАГ.

«На судебном заседании отбор присяжных заседателей для участия в разбирательстве не состоялся, так как на процесс явилось недостаточное количество кандидатов в присяжные. Суд объявил перерыв до 10 часов 7 августа для вызова запасных кандидатов в присяжные заседатели», - говорится в сообщении во вторник.

Напомним, подсудимые обвиняются в совершении тяжких и особо тяжких коррупционных преступлений, предусмотренных ст.ст. 311 ч.5, 380-1 ч.2 п. «в», 235 ч.3 Уголовного кодекса Республики Казахстан. По данным следствия, генерал Ильясов и члены организованной им преступной группы, являясь должностными лицами, неоднократно получали от иностранных граждан взятки в особо крупном размере. Деньги пограничники вымогали за беспрепятственное пересечение государственной границы в пунктах пропуска «Бейнеу ж/д», «Тажен авто», «Сырым авто», которые относятся к ведению регионального управления пограничной службы Батыс». Всего, согласно материалам дела, подсудимые получили взяток в размере Т100 065 507.

Как сообщалось, начало главного судебного разбирательства было назначено на 23 июля. Суд будет проходить в открытом режиме в специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам под председательством судьи Ербола Ахметжанова

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube