В Алматы задержан «барсеточник»

1679

В Алматы задержан «барсеточник», подозреваемый в краже более Т1 млн у жителя Акмолинской области, сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз, по информации КазТАГ.

«Задержан «барсеточник», подозреваемый в краже более одного миллиона тенге. Кража денег у жителя поселка Жолымбет Шортандинского района Акмолинской области произошла в апреле, после получения расчета за металлолом на металлобазе в городе Астана. Как установлено в ходе расследования, «барсеточник» выследил мужчину возле металлобазы и следовал за ним до дома, где и похитил деньги. Задержали подозреваемого в Алматы. Он был установлен, в том числе, при помощи камер видеонаблюдения на постах «Рубеж», - сообщил Н. Ораз на брифинге в четверг.

При этом он отметил, что в настоящее время задержанный проверяется на причастность к другим подобным преступлениям.

«Как выяснилось в ходе допроса, 36-летний житель города Семей действовал по отработанной схеме – следил за банковскими учреждениями, организациями и крупными предприятиями, находил «жертву» и следовал за ней. Задержанный арестован и проверяется на причастность к другим подобным преступлениям», - сказал Н. Ораз.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить