470 домов газифицируют в Зайсанском районе ВКО

1708

В соответствии с проектно-сметной документацией в Зайсанском районе Восточно-Казахстанской области (ВКО) за счет Сарыбулакского месторождения будет газифицировано 470 домов, сообщил замакима области Ерлан Текешов, которого цитирует КазТАГ.

«На экспертизу передана проектно-сметная документация строительства газопровода до границ 9-ти населенных пунктов Зайсанского района, всего 470 домов, в Зайсане открыт филиал «КазТрансГаза» для ремонта газораспределительной станции, на эти цели выделено около 200 млн тенге», - сообщил Е. Текешов в среду.

По словам замакима, в соответствии с договором, заключенным с ТОО «Тарбагатай Мунай», к сентябрю планируется завершить строительство газозаправочных станций, решается вопрос по сооружению в районном центре газотурбинной станции.

Как сообщалось, в декабре 2012 года ТОО «Тарбагатай Мунай» ввело в эксплуатацию трубопровод «Сарбулак – Майкапчагай» (до границы КНР) общей протяженностью 92,5 км. При этом в соответствии с соглашением Казахстана и Китая половина добываемого на Сарыбулакском месторождении природного газа должна направляться на нужды Восточного Казахстана. Общая стоимость проекта газификации района – около Т841 млн.

Всего в ходе разведывательных работ на Сарыбулакском месторождении подтверждены запасы газа на 5 млрд кубов, к 2014 году планируется составить баланс по 50 скважинам с прогнозным запасом 50 млрд кубов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube