В Таразе пьяная алматинка избила полицейского

1520

В Таразе пьяная алматинка избила полицейского и сорвала с него погоны, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) Жамбылской области, на которую ссылается КазТАГ.

«9 июля в 04.10 администратор кафе позвонил в дежурную часть 1-го отдела полиции УВД г. Тараз и сообщил о факте хулиганства со стороны группы молодых людей. На место происшествия срочно был выслан патрульный экипаж «Кайсар -5», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

По данным полицейских, на замечания представителей власти бурно отреагировала группа отдыхающих из трех человек.

«Возмущенная 27-летняя девушка, проживающая в г. Алматы, в состоянии легкого опьянения оказала физическое сопротивление инспектору СБДПП УВД г. Тараз сержанту полиции Еркебулану Кыстаубаеву. Избив его, нанеся телесные повреждения в виде ушибов и ссадин левого предплечья, она сорвала погоны с его форменной одежды», - указывается в сообщении.

Дебоширка была задержана для выяснения обстоятельств происшествия. Ей предъявлено обвинение по ст. 321. ч. 1 (применение насилия в отношении представителя власти). По данным ДВД, ей грозит штраф в размере от 200 до 500 месячных расчетных показателей (МРП), либо ограничение свободы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

1МРП=Т1731.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube