Для участия в выборах сельских акимов выдвинули свои кандидатуры почти 900 человек

1089

Почти 900 кандидатов уже выдвинули свои кандидатуры для участия в избирательной кампании по выборам акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа, сообщила  пресс-секретарь-официальный представитель Центральной избирательной комиссии Венера Жексенбекова на брифинге в среду, передает ИА Новости-Казахстан.

"На данный момент выдвинуто 895 кандидатов",-сказала Жексенбекова.

По ее данным, будет избрано 2457 акимов, из них: 47 городов районного значения, 2101 акимов сельского округа, 119 акимов поселков и 190 акимов сел. "Выдвижение кандидатов в акимы осуществляется акимом района на альтернативной основе после консультаций с местным сообществом",- пояснила она.

"Выдвижение кандидатов в акимы, которое в данный момент проходит во всех регионах страны, закончится за 25 дней до дня выборов.  Регистрация кандидатов завершиться за 15 дней до дня выборов, предвыборная агитация начинается за 15 дней до выборов и закончится в ноль часов по местному времени дня, предшествующему дню выборов",- рассказала представитель ЦИК.

Выборы акима проводятся на заседании выборщиков-депутатов маслихата соотвествующего региона, либо города. Заседания выборщиков пройдут в регионах Казахстана с 5 по 9 августа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube