Торговые рекомендации по валютам на 8 июля

1455

EUR/USD

Пара консолидируется неподалеку от минимума, которого достигла в пятницу, испытав разочарование после чрезвычайно сильных данных по рынку труда США. Число вновь созданных рабочих мест превысило прогнозы (195 тыс. против 165 тыс.), в сторону повышения пересмотрены данные и за предыдущий период. Все это подтвердило, что ФРС США все же пойдет на сворачивание мер количественного стимулирования уже в сентябре. Если учесть, что статистики, которая смогла бы развернуть динамику, еврозона сегодня не публикует (если только данные по промышленному производству Германии не превысят существенно прогнозы, что могло бы вызвать откат в район уровня 1,2840), можно ждать дальнейшего падения пары. Таким образом, продажи стоит рассматривать при прорыве парой уровня поддержи 1,28 с целью на 1,2743. Стоп-лосс размещать на уровне 1,2850.

USD/JPY

Протестировав сопротивление 101,50 после сильных данных из США, цены совершают возвратный ход, целью которого, вероятно, станет отметка 100,78. Тем не менее, у пары есть все шансы возобновить рост. Мало того, что появились новые признаки того, что ФРС начнет выход из программы количественного стимулирования, вероятно, уже в конце третьего квартала текущего года. Так еще и неплохую динамику продемонстрировал индекс Nikkei. По итогам первого торгового дня недели он вырос на 0,66%. Покупки с первичной целью на 101,50 рассматривать при отвороте пары от уровня 100,78.  Стоп-лосс размещать в районе уровня 100,20.

GBP/USD

Пара также остается под давдением. Поводов для укрепления у нее, в целом, нет. Мало того, что новый глав Банка Англии Марк Карни дал четко понять, что пока ни о каком изменении монетарной политики в сторону ужесточения, даже несмотря на довольно сильные экономические отчеты, быть не может. Так еще на контрасте с этим оказались отчеты из США, продемонстрировавшие рост числа созданных рабочих мест. Это сигнализирует о восстановлении в одном из наиболее проблемных секторов экономики Штатов и дает основания ждать, что ФРС все же начнет выход из программы количественного стимулирования. Конечно, краткосрочный откат не исключен, но позиции лучше открывать в соответствии с рыночными настроениями. Продажи рассматривать ниже уровня 1,4850 с первичной целью на 1,48. Стоп-лосс  размещать на уровне 1,4910. 

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить