Грозовые дожди - на востокe РК

888

С прохождением атмосферных фронтальных разделов в восточной части Казахстана в субботу сохранится неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, возможен град, порывистый ветер, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет», по информации КазТАГ.

В Астане в субботу переменная облачность, без осадков, ветер северный 9-14 м/с, температура ночью +12+14, днем +22+24°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, температура ночью +14+16, днем +25+27°С.

В Костанайской области ночью и утром местами ожидается туман, погода ясная, температура воздуха +27+32°С. В Северо-Казахстанской области также погода будет без дождя, температура воздуха +23+28°С. В Акмолинской области пройдет небольшой кратковременный грозовой дождь, в Павлодарской – кратковременный грозовой дождь и местами ожидается ветер 15-20 м/с, температура воздуха +20+25 и +21+26°С соответственно.

В Карагандинской области синоптики прогнозируют небольшой кратковременный грозовой дождь, в Восточно-Казахстанской – дождь, также в регионах местами ожидается ветер 15-20 м/с, воздух прогреется до +20+25 и +18+23°С соответственно.

В Южно-Казахстанской области местами ожидается ветер 15-20 м/с, кратковременный дождь с грозой, воздух прогреется до +25+30°С. В Алматинской области пройдет кратковременный грозовой дождь, в Жамбылской – небольшой кратковременный грозовой дождь, в Кызылординской области погода будет ясной, температура воздуха +24+29, +25+30 и +30+35°С соответственно.

На северо-западе, юге, юго-востоке и в центре республики местами ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие четверо суток на горных реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания водности. На реках равнинной территории Казахстана в гидрологическом режиме заметных изменений не ожидается.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить