В Актобе задержали угрожавшего взорвать здание «CNPC-АМГ»

1041

В Актобе задержали мужчину, угрожавшего взорвать здание «СНПС-Актобемунайгаза», сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области, по сведениям КазТАГ.

По словам руководителя пресс-службы Ардагера Уайдина, 20 июня было возбуждено уголовное дело по ст. 242 УК РК по факту заведомо ложного сообщения о заложенном взрывном устройстве в здании «CNPC-АМГ».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с экстремизмом ДВД области совместно с ДКНБ области в четверг в городе Актобе был задержан 31-летний мужчина.

«Он рассказал, что 20 июня в 09.50 позвонил в приемную компании с мобильного телефона. Представившись Димой, потребовал от руководства «CNPC-АМГ»выплатить ему 500 тыс. долларов за выполненную работу при строительстве нового здания АО», - рассказал подробности А. Уайдин.

При этом, как сообщил руководитель пресс-службы, в случае невыполнения требований мужчина пообещал взорвать здание с помощью взрывного устройства, которое он заложил еще при строительстве здания.

У задержанного были изъяты 2 сотовых телефона марки Nokia и приобщены к материалам уголовного дела в виде вещественного доказательства.

Задержанный водворен в ИВС г. Актобе. Ведется следствие.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить