Школьники РК примут участие в олимпиаде по физике в Копенгагене

1014

Казахстанские школьники примут участие в международной олимпиаде по физике в Копенгагене, сообщила пресс-служба министерства образования и науки (МОН) РК, по информации КазТАГ.

«С 7  по 15 июля члены национальной сборной команды школьников  примут участие в 44-ой международной физической олимпиаде. Рядом с ними будут их научные руководители, которые  подготовили их к таким ответственным состязаниям», - гвоорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Как сообщается, в предверии празднования 15-летия Астаны с членами национальной сборной команды школьников встетился министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов.

«В своем напутствии глава МОН пожелал  юным олимпийцам удачи и отметил, что страна возлагает на олимпийцев-физиков особые надежды, они – важный стратегический потенциал  своей республики. Ведь, возможно, через несколько лет, их  блестящие идеи окажутся в центре внимания предстоящей всемирной выставки EXPO-2017», - отмечается в сообщении.

В завершение встречи школьники получили памятные подарки от министра, а затем проехали с экскурсией по праздничной Астане, готовящейся отметить свое 15-летие.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить