Президент РК подписал поправки в законодательство по вопросам судебно-экспертной деятельности

1419

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал поправки в ряд законодательных актов по вопросам судебно-экспертной деятельности, сообщила пресс-служба главы государства, по информации КазТАГ.

«Главой государства подписан закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам судебно-экспертной деятельности», - говорится в сообщении на сайте Акорды в среду.

Текст закона публикуется в печати.

Как сообщал ранее министр юстиции РК Берик Имашев, закон предусматривает расширение конкурентной среды в судебно-экспертной сфере за счет развития института частной судебной экспертизы. В частности, он устраняет административные барьеры, препятствующие доступу квалифицированных сотрудников к профессии частного судебного эксперта.

Так, исключены требования по наличию 5-летнего стажа в органах судебной экспертизы, как обязательного условия получения лицензии физическим лицом. Также в документе прописаны нормы о приостановлении действия и лишении лицензии. Кроме того, внесены корректировки в понятие «органы судебной экспертизы».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить