Т35 млн незаконно выплачены подрядчику по вине чиновника в Актюбинской области

1380

Почти Т35 млн бюджетных средств незаконно выплачены подрядчику по вине начальника отдела архитектуры и градостроительства Темирского района в Актюбинской области, сообщили в районной прокуратуре, по сведениям КазТАГ.

«Сотрудники прокуратуры провели проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных на строительство средней школы на 320 учащихся в поселке Шубаркудук Темирского района. В ходе проверки было установлено, что срок действия договора строительства школы истек еще 31 декабря 2012 года, однако до настоящего времени строительство объекта не завершено», - рассказал прокурор района Есимхан Есмуханов в среду.

По его словам, несмотря на отсутствие фактически выполненных работ, начальник Темирского районного отдела архитектуры и градостроительства подписала акты выполненных работ.

«Подрядчику ТОО «Интер Олжа» незаконно были выплачены 34,7 млн тенге бюджетных средств», - добавил Е. Есмуханов.

В отношении начальника отдела Сакишевой Ж. было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.307 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РК. Приговором Темирского райсуда экс-госслужащая лишена права занимать руководящую должность на государственной службе сроком на 3 года.

В отношении недобросовестного подрядчика также возбуждено уголовное дело, которое в данное время рассматривается в суде, уточнили в прокуратуре.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить