Задержан водитель, насмерть сбивший двух пешеходов в Алматы

1778

Задержан водитель, насмерть сбивший двух пешеходов в Алматы в ночь на 1 июля, сообщили в пресс-службе ДВД города, по информации КазТАГ.

«1 июля был задержан водитель, который управляя автомашиной Toyota Land Cruiser, сбил насмерть двух молодых людей и скрылся с места происшествия», - говорится в сообщении ДВД во вторник.

Отмечается также, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность одного из погибших пешеходов, 1992 г.р. В настоящее время принимаются меры по установлению личности второго пешехода.

«Задержанный мужчина, 1990 г.р., признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч.3 УК РК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц; от 5-10 лет) и по ст. 297 УК РК (оставление места дорожно-транспортного происшествия; до 2 лет лишения свободы)», - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 1 июля неизвестный водитель на пересечении улицы Момышулы и проспекта Райымбека насмерть сбил двух пешеходов в возрасте 18-20 лет. От полученных травм в виде открытой черепно-мозговой травмы и множества переломов молодые люди скончались на месте. Водитель с места происшествия скрылся.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить