Водолазы из 9 стран мира начали тренировки на Иссык-Куле

1319

В Кыргызстане в Чолпон-Ате состоялось открытие II международных учебных курсов по водолазному делу с участием представителей водолазных и спасательных подразделений из 9 стран, сообщает КирТАГ.

«Участники международных курсов по водолазному делу были ознакомлены с классификацией чрезвычайных ситуаций, характерных для территории Кыргызстана, работой центра подготовки водолазов и проведением подводно-технических работ при МЧС КР; нормативно-правовыми актами, регулирующими проведение водолазных и поисково-спасательных работ на воде; видами водолазного снаряжения и оборудования», - говорится в сообщении МЧС Кыргызстана во вторник.

Согласно информации, на учебные курсы прибыли представители водолазных и спасательных подразделений из Судана, Марокко, Ливана, Республики Молдова, Монголии, Армении, Азербайджана, Грузии и Казахстана.

Как поясняется, в рамках программы учебных курсов планируется провести показательные мероприятия по технике безопасности при использовании водолазных снаряжений и оборудования, а также практические погружения на глубину до 30 м.

Кроме того, под руководством и наблюдением инструкторов-водолазов Водолазной службы при МЧС Кыргызстана также начнутся комбинированные спуски галсом, полосами, кругами; подводная фото- и видеосъемка, погружение с берега, поиск и подъем предметов. Учебные курсы будут проходит под руководством начальника Водолазной службы при МЧС КР Алмабека Айдакеева.

«Международные учебные курсы по водолазному делу буду проведены в течение двух недель, после окончания водолазных курсов участникам будет выданы сертификаты о прохождении тренинга и личные книжки водолаза»,- отмечается в сообщении. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить