Члены ОПГ, продававшие наркотики осужденным, получили от 10 до 19 лет

1368

Члены организованной преступной группы (ОПГ), продававшие наркотики осужденным в месте лишения свободы, осуждены на сроки от 10 до 19 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба главной военной прокуратуры РК, по сведениям КазТАГ.

«Приговором военного суда Казакбаеву и Уажанову назначено наказание соответственно в виде 18 и 16 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Абышев, Ребковец  и Подольский осуждены соответственно к 19, 17 и 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима»,  - говорится в сообщении в пятницу.

При этом поясняется, что лидерами ОПГ были офицер воинской части 6636 внутренних войск министерства внутренних дел, старший лейтенант Д. Казакбаев и отбывающий уголовное наказание осужденный Ж. Абышев.

«Группа Абышева приобретала на территории столицы наркотические средства и доставляла их в исправительное учреждение. Переправленные группой Казакбаева наркотики на территории учреждения реализовывались Абышевым среди осужденных. Организацию поставки наркотиков в учреждение Казакбаев возложил на своего подчиненного, военнослужащего Уажанова. Абышев в свою очередь задействовал своего знакомого Ребковец», - поясняется в пресс-релизе.

Как сообщается, преступная группа устойчиво действовала с октября 2011 года до дня их задержания в июне 2012 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить