Транспортно-логистический хаб создается в Семее

1021

Строительство транспортно-логистического комплекса начнется в левобережной части Семея в ближайшее время, сообщил корреспондент КазТАГ.

«Разработчики проекта отдают предпочтение Семею, так как рассматривают его очень удобное географическое расположение. Этому также способствует наличие 2-х автомобильных дорог международного значения: Омск-Майкапчагай и Бахты-Новосибирск», - сказала на совещании, посвященном строительству центра, председатель правления АО «Региональный центр государственно-частного партнерства» Алия Масакова в пятницу.

Она отметила, что развитию логистики в этом регионе также способствуют железная дорога и аэропорт. «Реконструкция взлетных полос аэропорта в перспективе даст возможность определить международное направление авиасообщений. Все эти плюсы играют положительную роль в создании хаба в Семее», - подчеркнула А. Масакова.

На совещании было определено, что в Семее имеется свободная территория площадью 40 га, а также есть возможности обеспечения объекта всей необходимой инфраструктурой.

«В создании транспортно-логистического центра заинтересованы не только мы, но и Россия и Китай. Семей исторически является торговым центром и благодаря своему географическому расположению, имея современную транспортно-логистическую  систему, город сможет приобрести международный статус транспортного узла», - отметил на совещании аким Семея Айбек Каримов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить