Т12,5 млрд выделено ВКO на «Дорожную карту занятости-2020»

1213

В текущем году Восточно-Казахстанской области (ВКО) из республиканского бюджета выделено на «Дорожную карту занятости-2020» свыше Т12,5 млрд, сообщила начальник областного управления координации занятости и социальных программ Ольга Кузовлева.

«На «Дорожную карту занятости-2020» из республиканского бюджета выделено 12,514 млрд тенге. Работа по всем направлениям карты начнется с 1 июля (2013 года – КазТАГ)», - сообщила О. Кузовлева в пятницу.

По словам руководителя управления, в настоящее время освоение средств по «карте занятости» сдерживают отсутствие реальных программ организации новых рабочих мест в городах и районах, документации на инженерные коммуникации для сельского предпринимательства, недостаточное число новых проектов развития малого бизнеса на селе.

«По третьему направлению (повышение мобильности трудовых ресурсов – КазТАГ) в пилотном режиме планируется ввод общежития на 100 мест в административном центре Шемонаихинского района, еще ряд районов и город Семей готовят документацию для строительства и приобретения жилья с участием работодателей», - отметила О. Кузовлева.

Кроме того, по данным руководителя управления, по программе развития опорных сел в текущем году в области запланировано 855 проектов, в том числе 106 в рамках «Дорожной карты занятости», на их реализацию в бюджете предусмотрено около Т16 млрд. Всего в ВКО определено 50 опорных сел, в том числе три (Катон-Карагай, Акжар, Маканчи) вошли в республиканский пилотный проект.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить