В Кызылординской области завершено следствие по делу об убийстве предпринимателя

1370

Завершено следствие по делу об убийстве предпринимателя в Кызылординской области, сообщила пресс-служба ДВД области.

«15 мая текущего года в Аральском районе произошло убийство на почве грабежа. Полицейские задержали подозреваемого и начали расследование. Следствие завершено и на днях его отправят в надзорный орган с последующей передачей в суд», - сказала руководитель пресс-службы ДВД региона Гульжахан Каирбергенова в четверг, передает КазТАГ.

Как напомнила Г.Каирбергенова, 32-летний житель Аральского района, сдавая в пункт приема металлолома конструкции, заметил, что хозяин пункта, гражданин Т., грузит собранный металл на грузовую машину, а значит дня через два должен вернуться домой с деньгами.

Выждав нужное время, задержанный вооружился ножом, пришел в дом к предпринимателю и, смертельно ранив его, скрылся.

Возбуждено уголовное дело по ст. 179 ч. 2 п.п. «в,г», (разбойное нападение, совершенное с незаконным проникновением в жилое помещение, с применением оружия) ст. 96 ч. 2 п. «д» (убийство, совершенное с особой жестокостью), ст. 24 ч. 3 (покушение на преступление, совершенное с прямым умыслом, непосредственно направленное на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам), ст. 96 ч. 2 п. «з,к» (з) (убийство, совершенное из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом, совершенное с целью скрыть другое преступление )УК РК.

В настоящее время подозреваемый арестован, водворен под стражу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить